• <tr id='o1PxxF'><strong id='o1PxxF'></strong><small id='o1PxxF'></small><button id='o1PxxF'></button><li id='o1PxxF'><noscript id='o1PxxF'><big id='o1PxxF'></big><dt id='o1PxxF'></dt></noscript></li></tr><ol id='o1PxxF'><option id='o1PxxF'><table id='o1PxxF'><blockquote id='o1PxxF'><tbody id='o1PxxF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='o1PxxF'></u><kbd id='o1PxxF'><kbd id='o1PxxF'></kbd></kbd>

    <code id='o1PxxF'><strong id='o1PxxF'></strong></code>

    <fieldset id='o1PxxF'></fieldset>
          <span id='o1PxxF'></span>

              <ins id='o1PxxF'></ins>
              <acronym id='o1PxxF'><em id='o1PxxF'></em><td id='o1PxxF'><div id='o1PxxF'></div></td></acronym><address id='o1PxxF'><big id='o1PxxF'><big id='o1PxxF'></big><legend id='o1PxxF'></legend></big></address>

              <i id='o1PxxF'><div id='o1PxxF'><ins id='o1PxxF'></ins></div></i>
              <i id='o1PxxF'></i>
            1. <dl id='o1PxxF'></dl>
              1. <blockquote id='o1PxxF'><q id='o1PxxF'><noscript id='o1PxxF'></noscript><dt id='o1PxxF'></dt></q></blockquote><noframes id='o1PxxF'><i id='o1PxxF'></i>
                兰花汽配小区物业费0.7元/平米符合规定
                受理时间: 2020-11-26
                事项内容:

                牛先生反映:他※是城区前进路兰花汽配小区的住户,小区之前由兰花汽配厂管理,物业费一户⌒12元,2019年移交至兰▲花物业公司管理,并按照每平米0.7元的费用收取物业费,移交时未与业∑ 主沟通,所以他未缴纳物业费,现物业以不缴纳物业费为由不予给他充电费,是否合理?希望相★关部门予以告知。

                处理结果: 2020-11-30 回复:

                城区政府回复:根据《王中王特马最准的网站市区住宅物业服务等级收费标准》规定,多层住宅收费等级分五级,高层住〖宅收费等级分四级。 1、其中多层住宅物业服务费标准从低到高分别为:0.40、0.60、0.80、0.90、1.00元/月·平方米; 2、高层住宅物业服务费标准从低到高分别为:1.20、1.30、1.50、1.70元/月·平方米。

                ???? 所以,兰花汽配小区物业费每平米0.7元符合规定。